Jadwal dan daftar pembalap tes Formula E Valencia

0
415

Anambaspos.com – Dapatkan informasi lengkap mengenai tes pra-musim Formula E yang akan digelar di Circuit Ricardo Tormo, Valencia pekan ini di mana Rio Haryanto juga akan turun ke lintasan.

Rio Haryanto, Alexander Sims, Edoardo Mortara, James Rossiter, Tom Blomqvist, dan Michael Benyahia akan menjalani tes Formula E pertama mereka di Circuit Ricardo Tormo, Valencia pada 2-5 Oktober.

Andretti dan Venturi akan memanfaatkan empat hari tes untuk mengevaluasi sejumlah pembalap untuk direkrut pada musim 2017-2018 Formula E.

NIO Formula E Team memperkenalkan daftar pembalap dan mobil terbaru mereka mereka di Valencia.

Konfigurasi National Circuit sepanjang 3,09 km kan digunakan pada tes ini, di mana sebuah chicane tambahan diletakkan di lurusan start/finis.

Setelah menerima banyak komplain, akhirnya lurusan utama tersebut mendapat chicane tambahan mulai hari kedua sehingga secara efektif membagi bagian terkencang sirkuit ke dalam tiga bagian.

Setiap hari tes akan dibagi ke dalam dua sesi pagi dan sore – sesi pertama dimulai pukul 9 sampai 12 siang waktu setempat sedangkan sesi kedua berjalan dari jam 2 siang sampai 5 sore.

Rio sendiri rencananya akan mengenderai mobil Spark SRT_01E yang biasa digunakan untuk promosi dan tes oleh FE pada hari Selasa, 3 Oktober 2017

Sebelumnya, Patrick Carpentier mencoba mobil tersebut pada Senin, 2 Oktober 2017.

Layout Circuit Ricardo Tormo

Layout Circuit Ricardo Tormo dengan satu chicane di hari pertama

Jadwal tes Formula E Valencia

2, 3, dan 5 Oktober 2017

Setiap hari terdiri dari sesi pagi dan sore:

Sesi pagi: 09:00-12:00 Valencia/14:00-17:00 WIB

Sesi sore: 14:00-17:00 Valencia/19:00-22:00 WIB

Rio akan turun di dua sesi “Formula E development car test” pada 3 Oktober:

Formula E development car test 1: 12:00 Valencia/17:00 WIB

Formula E development car test 2: 13:30 Valencia/18:30 WIB

Semua waktu di bawah adalah dalam waktu Valencia

Minggu, 1 Oktober 2017
Mulai Selesai Durasi Aktivitas Tempat
08:00 Paddock opening Paddock
09:00 18:00 Garage Set-up Team garages

 

Senin, 2 Oktober 2017
Mulai Selesai Durasi Aktivitas Tempat
08:00 08:15 Administrative checks Briefing room
08:15 08:30 Drivers briefing Briefing room
09:00 12:00 03:00 TEST SESSION 1 Track
12:00 12:30 00:30 Formula E development car test Track
13:30 14:00 00:30 Formula E development car test Track
14:00 17:00 03:00 TEST SESSION 2 Track

 

Selasa, 3 Oktober 2017
Mulai Selesai Durasi Aktivitas Tempat
08:15 Drivers briefing (New drivers only) Briefing room
09:00 12:00 03:00 TEST SESSION 3 Track
12:00 12:30 00:30 Formula E development car test* Track
13:30 14:00 00:30 Formula E development car test* Track
14:00 17:00 03:00 TEST SESSION 4 Track

*Rio akan turun di dua sesi “Formula E development car test”

Rabu, 4 Oktober 2017
Mulai Selesai Durasi Aktivitas Tempat
09:00 12:00 03:00 Formula E development car test Track
11:00 12:30 1:30 Drivers E-SAFETY training (mandatory) Briefing room
13:00 17:00 04:00 Team – Asset gathering Paddock

 

Kamis, 5 Oktober 2017
Mulai Selesai Durasi Aktivitas Tempat
08:15 Drivers briefing (New drivers only) Briefing room
09:00 12:00 03:00 TEST SESSION 5 Track
13:00 14:00 01:00 FILMING SESSION Track
14:00 17:00 03:00 TEST SESSION 6 Track
23:00 Garage clearance Team garages

 

Daftar pembalap tes Formula E Valencia

Tim Nomor Mobil Senin
2 Oktober
Selasa
3 Oktober
Kamis
5 Oktober
Audi Sport ABT Schaeffler 1 Lucas di Grassi Lucas di Grassi Lucas di Grassi
DS Virgin Racing 2 Sam Bird Sam Bird Sam Bird
Panasonic Jaguar Racing 3 Nelson Piquet Jr. Nelson Piquet Jr. Nelson Piquet Jr.
Venturi Formula E Team 4 Edoardo Mortara AM:Michael Benyahia

PM: Edoardo Mortara

Edoardo Mortara
Venturi Formula E Team 5 James Rossiter James Rossiter Maro Engel
Dragon Racing 6 Neel Jani Neel Jani Neel Jani
Dragon Racing 7 Jerome D’Ambrosio Jerome D’Ambrosio Jerome D’Ambrosio
Renault e.dams 8 Nico Prost Nico Prost Nico Prost
Renault e.dams 9 Sebastien Buemi Sebastien Buemi Sebastien Buemi
NIO Formula E Team 16 Oliver Turvey Oliver Turvey Oliver Turvey
TECHEETAH 18 Andre Lotterer Andre Lotterer Andre Lotterer
Mahindra Racing 19 Felix Rosenqvist Felix Rosenqvist Felix Rosenqvist
Panasonic Jaguar Racing 20 Mitch Evans Mitch Evans Mitch Evans
Mahindra Racing 23 Nick Heidfeld Nick Heidfeld Daniel Juncadella
TECHEETAH 25 Jean-Eric Vergne Jean-Eric Vergne Jean-Eric Vergne
Andretti Formula E 27 AM: Alexander Sims

PM: Tom Blomqvist

Tom Blomqvist Tom Blomqvist
Andretti Formula E 28 Antonio Felix da Costa Alexander Sims Antonio Felix da Costa
DS Virgin Racing 36 Alex Lynn Alex Lynn Alex Lynn
Audi Sport ABT Schaeffler 66 Daniel Abt Daniel Abt Daniel Abt
NIO Formula E Team 68 Luca Filippi Luca Filippi Luca Filippi

Mobil Spark SRT_01E yang akan dites Rio haryanto

(red/sport)

 

sumber : motorsport